Телефон:
Адрес:
г. Краснодар, Железнодорожная 31, офис 21
Путешествовать легко!
Главная \ 5 дней Зимнее путешествие по Нижегородскому краю

04.01-08.01.27 Зимнее путешествие по Нижегородскому краю

транспортное обслуживание
проживание в отеле 3* 3 ночи в Нижнем Новгороде + 1 ночь в Дивеево
питание: 4 завтрака + 5 обедов
экскурсионное обслуживание
входные билеты в музеи по программе + мастер классы
 
Туры в Нижний Новгород на январские каникулы 2027
 
Внимание! жд билеты в стоимость тура не входят и приобретаются дополнительно к туру. Рекомендуемые поезда:
  • В Нижний Новгород: поезд № 038 Сириус (олимпийский Парк) - Нижний Новгород
    в 23:18 отправление из Краснодара. В пути 1 день 10 часов 36 мин.
    в 09:54 прибытие в Нижний Новгород на Московский вокзал
  • Из Нижнего Новгорода: поезд № 037 Нижний Новгород - Сириус (Олимпийский Парк)
    в 19:14 отправляется из Нижнего Новгорода. В пути 1 день 7 часов 29 минут
    в 02:43 прибытие в Краснодар
СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛОВЕКА
Пожалуйста, уточняйте стоимость перед бронированием
Размещение: отели 3* 2-х местный номер 1-но местный номер
Нижний Новгород 3 ночи
+ Дивеево 1 ночь
57500 62500
Пожалуйста, уточняйте стоимость перед бронированием
 
04.01.2027 - 1 день

11:15 Встреча на ж.д вокзале с табличкой
(Большое путешествие по Нижегородскому краю). Посадка в автобус.

11:30 Начало обзорной экскурсии по Нижнему Новгороду.

В ходе увлекательной экскурсии, Вам предстоит открыть для себя один из древнейших и живописных городов мира. Он обладает богатой историей и восхитительными панорамами. Здесь, в месте слияния двух великих рек – Волги и Оки, Вы увидите знаменитую “Стрелку”. Она раскинулась прямо у подножия Дятловых гор – исторической нагорной части города. И возвышается на 80 метров над уровнем земли. Кроме того, является идеальной природной площадкой для наслаждения нижегородскими пейзажами.

Вы посетите места с изумительными видами, такие как Крутой переулок и памятник Чкалову. Нижний Новгород также известен как место рождения народного ополчения 1612 года и купеческая столица с Нижегородской ярмаркой в качестве символа. Рядом с ярмаркой находится монументальный собор Александра Невского, воплощающий в себе формы древнерусского зодчества.

На улице Рождественской Вы также увидите изумительный храм России – церковь Рождества Пресвятой Богородицы, шедевр “русского барокко”, поражающий своей красотой, изяществом и величием. Поэтому это изящное строение с тонкой белокаменной резьбой, которое невозможно не заметить и не восхититься его великолепием.

В рамках экскурсии Вам представится уникальная возможность насладиться потрясающими видами купеческих особняков и доходных домов. На таких улицах как Ильинская, Рождественская и Нижне-Волжская набережная. Вы увидите знаменитые площади города с величественными памятниками Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, а также Максиму Горькому.

Наша экскурсия продолжится по территории Нижегородского Кремля.

Вы окунетесь в атмосферу старинной крепости и узнаете историю создания этого древнего оборонительного сооружения. Вы услышите легенды и предания, связанные со строительством башен Нижегородского кремля. Во время прогулки по его территории увидите множество интересных объектов

14:30 Обед в кафе города.

15:30 Посещение музея «Усадьба Рукавишникова».

Она является настоящим дворцом как снаружи, так и изнутри. Фасад здания украшен ангельскими фигурками и кариатидами, а ворота во двор усадьбы обрамляет великолепная кованая решетка. Войдя внутрь, вы будете поражены парадной лестницей, бальным залом, а также изысканным декором стен и потолков.

16:30 Пешеходная экскурсия по ул. Б. Покровская. Прогулка по этому старинному нижегородскому проспекту станет настоящим удовольствием для каждого. Сюда жители города приходят уже более двух столетий, чтобы послушать уличных музыкантов и загадать желание у скульптуры “Веселой козы”. Кроме того, Вы сможете полюбоваться историческими зданиями и приобрести подарки для себя и своих близких.

Большая Покровская является одной из самых старых улиц Нижнего Новгорода и названа в честь церкви Покрова Пресвятой Богородицы. Она служит связующим звеном между четырьмя главными площадями города: Минина и Пожарского, Театральной, Горького и Лядовой. Эта улица представляет собой своеобразный музей под открытым небом. Ее архитектура хранит память о Нижнем Новгороде времен купечества. Большая Покровская – это пешеходная зона протяженностью более 2 километров, закрытая для автотранспорта.

18:00 Заселение в отель. Свободное время.
 

05.01.2027 - 2 день

07:00 Завтрак в кафе отеля.

08:00 Встреча с экскурсоводом в холле отеля. Переезд в г. Семёнов.

10:00 Посещение с экскурсией и Мастер классом по росписи фабрики «Хохломская роспись».

Приглашаем вас на увлекательную экскурсию на фабрику, где вы станете свидетелями завораживающего процесса превращения серебра в золото - уникальной технологии, которая лежит в основе хохломской росписи. Вы проследите весь цикл производства хохломских изделий, от заготовки древесины до нанесения последних штрихов росписи.

Мастера-умельцы продемонстрируют вам свое непревзойденное мастерство в резьбе и росписи, создавая изящные формы и яркие узоры. Вы увидите, как обычная деревянная заготовка превращается в произведение искусства, украшенное традиционными растительными мотивами и золотистым фоном.

Не менее впечатляющим будет посещение цеха по производству русской матрешки. Вы узнаете о ее истории и символике, а также понаблюдаете за процессом создания этих очаровательных кукол. От росписи лиц до сборки готовых изделий - вы станете свидетелями кропотливого труда и творческого вдохновения мастеров.

12:00 Переезд в г. Городец. Ориентировочное время в пути: 1 час.

13:00 Прибытие в г. Городец. Обед в кафе города.

14:00 Посещение музея «Терем русского самовара».
Один из самых ярких и «нарядных» домов в Городце – усадьба купца Гришаева. Она является памятником архитектуры второй половины ХIХ века. Именно здесь располагается удивительный музей «Терем русского самовара». Экспозиция насчитывает 1000 предметов и удивит не только детей, но и взрослых! Когда-то самовар был неотъемлемой частью в каждой русской семье. А традиция пить чай из самовара равноценна Китайской чайной церемонии. Кроме классических самоваров здесь можно увидеть самовар-кухню, трактирный самовар, самовар-солдат или самовар «тет-а-тет». Также в экспозиции представлены и другие предметы русской старины, о которых Вы узнаете много интересного!

15:00 Посещение музея деревянного зодчества с интерактивной встречей «Город Мастеров».

Самобытный, полностью отражающий историческую значимость города, туристический комплекс «Город Мастеров», расположенный на живописном берегу Волги, приглашает вас окунуться в атмосферу прошлого, предлагая уникальное путешествие в эпоху купцов и умельцев. Построенный в духе деревянного зодчества XVI-XIX вв., комплекс знакомит с выставками старинной домашней утвари, шедеврами городецкой росписи и кораблестроения. Вы познакомитесь с знаменитыми Жбанниковскими свистульками и произведениями древнерусского искусства, золотой вышивкой и резьбой по дереву.

17:30 Отправление в Нижний Новгород.

19:00 Возвращение отель. Свободное время.
 

06.01.2027 - 3 день

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле отеля. Посадка в автобус, продолжение обзорной экскурсии.

10:30 Мы приглашаем вас окунуться в страну стеклянного волшебства.

В волшебной мастерской, вы увидите удивительную работу мастеров - стеклодувов, а также художников, которые вручную расписывают, каждую игрушку. Великим художником, вы сможете почувствовать себя, приняв участие в мастер- классе. Расписав игрушку вы заберете ее себе в подарок.

В посещение фабрики Ариель входит:

Рассказ об экспозициях;
фотографирование в фото-зонах;
Музей ёлочной игрушки с исторической справкой;
Посещение стеклодувного цеха и художественной мастерской;
Мастер-класс по росписи игрушки.
12:30. Наша программа продолжится экскурсией по территории Печерского монастыря.

Вознесенский-Печерский монастырь – одно из самых древних и священных места Нижнего Новгорода, история которого началась еще около 1330 года. Сегодня ансамбль монастыря представляет собой удивительное сочетание архитектурных элементов разных эпох, стилей и культур. Здесь вы увидите надвратную церковь, величественный храм и собор XVII века, а также галерею с балконом, объединяющую все здания.

Особенностью монастыря является уникальная колокольня, которая слегка наклонена. А также аллея, посвященная императорам рода Романовых, каждый из которых оставил свой след в истории. Вы узнаете о событияи XVIII и XIX веков, которые повлияли на судьбу монастыря и города в целом.

Но главное сокровище монастыря – это древняя и чудотворная икона Печерской Божьей Матери. Она считается главной святыней нашего города. С ней связаны многие чудесные исцеления и истории, которыми поделятся с вами монахи монастыря.

Посетив Печерский монастырь, вы не только узнаете много нового и интересного об истории и культуре нашего города, но и сможете прикоснуться к духовной жизни и ощутить особую атмосферу этого святого места.

Обед в кафе города.

Пешеходная экскурсия по улице Рождественской.

Рождественская улица в Нижнем Новгороде относится к числу самых живописных и занимательных для посещения мест. Эта улица находится в историческом центре города и представляет собой настоящий музей под открытым небом. Во время прогулки по этой улице можно увидеть ряд уникальных архитектурных сооружений, которые представляют собой настоящие памятники истории и культуры.

Один из основных пунктов притяжения на улице - это памятник Минину и Пожарскому. Он установлен в честь героев Народного ополчения. Наша экскурсия начнется с места, посвященного памяти подвигу Народного ополчения 1612 года. Вы узнаете о значении этого события для истории России.

Продолжая путь по Рождественской улице, мы доберемся до Рождественской (Строгановской) церкви - уникального образца каменной резьбы. Этот храм является одним из самых прекрасных и значимых в Нижнем Новгороде. Он был построен в 17 веке и служит ярким примером русской православной архитектуры.

Не забудем и о великом изобретателе Кулибине и купеческих родах, оставивших свой след в истории нашей страны. Рождественская хранит в себе много захватывающих исторических событий, благодаря чему экскурсия по этой улице обещает быть особенно увлекательной и познавательной.

После экскурсии по улице Рождественской мы продолжим наше путешествие на набережной реки Волги, откуда открывается потрясающий вид на реку и город.

16:00 Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в отель.

07.01.2027 - 4 день

07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи в автобус.

07:30 Посадка в автобус переезд в Большое Болдино. Ориентировочное время в пути 4,5 час.

12:00 Прибытие в Большое Болдино. Обед в кафе города.

13:00 Посещение усадьбы. В Болдино сохранились подлинный дом и усадебный парк XIX века.

В доме размещается литературно-мемориальная экспозиция «Пушкин в Болдино». На документальной основе воссоздана обстановка комнат, которые занимал поэт. Отреставрирована в 1974 году вотчинная контора, в жилой половине которой в свой последний приезд в Болдино в 1834 останавливался Пушкин. В 1980-1990-х годах полностью воссоздан усадебный комплекс. На прежних местах вновь появились барская кухня, баня, людская, конюшня с каретником и амбаром.

15:20 Заезд в деревню Львовка, которая находится в десяти километрах от Большого Болдино (30 минут). Прогулка по усадебному парку.

Здесь в бывшем барском доме расположился музей "Повестей Белкина" (посещение за доп.плату 900 рублей.).

"Повести покойного Ивана Петровича Белкина"- цикл повестей А.С.Пушкина, выпущенный им без указания имени настоящего автора. Львовка - чудесное спокойное место, где бродить и думать хочется даже более, чем по болдинскому парку - чувство уединения тут полное и всеохватное. Прошло более ста лет после трагической дуэли на Черной речке, после которой по взаимному согласию Львовка досталась старшему сыну А.С.Пушкина — любимцу всей родни Александру Александровичу

16:45 Посадка в автобус. Переезд в Дивеево.

20:00 Прибытие в Дивеево. Заселение в отель. Свободное время.

08.01.2027 - 5 день

07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи в автобус.

08:00 Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Оказавшись в Дивеевском монастыре, каждый посетитель сразу ощущает особую атмосферу этого места. Воздух здесь, ясность неба и красота природы наполняют сердца любовью и радостью. Территория Дивеевского монастыря очень большая, и каждый уголок здесь красив по-своему. Это уникальное место, куда люди приезжают с разными целями, но все они объединены общей атмосферой любви и покоя. Именно это делает монастырь особенным и привлекает сюда миллионы людей каждый год. Вы сможете провести время в монастыре рядом со святынями, погружаясь в свои мысли, наслаждаясь красотой и спокойствием этого места, которое находится под особым покровительством Пресвятой Богородицы. Иногда посетителям приходится ждать своей очереди, чтобы приложиться к святым мощам Серафима Саровского, который молится за нас перед Богом, и к иконе Пресвятой Богородицы “Умиление” (Троицкий собор). В монастыре также находятся мощи матушки Александры и других преподобных и блаженных женщин Дивеева.

Одной из главных святынь Дивеевского монастыря является Канавка Богородицы. Она помогает утолить скорбь и боль, наполняет сердце радостью. Некоторые посетители проходят по ней три раза подряд, стараясь произнести молитву “Богородице, Дево, радуйся” 150 раз. Текст молитвы можно найти в лавках при монастыре.

Батюшка Серафим повелел выкопать канавку, чтобы сохранить в памяти тропу, по которой каждый день проходит Божия Матерь, защищая свою обитель. Он говорил, что канавку измерила сама Царица Небесная своим поясом; и канавка эта высока до небес.

В храмах и церковных магазинах вы сможете подать требы, купить свечи, иконы, книги и сухарики святого Серафима. Также здесь можно приобрести землю со Святой канавки.

13:00 Посадка в автобус. Переезд в г. Арзамас. Ориентировочное время в пути 1 час.

14:00 Прибытие в г. Арзамас. Обед в кафе города.

15:00 Автобусно – пешеходная экскурсия по г. Арзамас.
Наша автобусно-пешеходная экскурсия познакомит вас с главными достопримечательностями города, где классическая архитектура XIX века гармонично сочетается с современными элементами городской среды. Вы увидите обновленный исторический центр, где после масштабной реставрации засияли золотом купола Спасо-Преображенского собора и других храмовых комплексов.

В ходе экскурсии вы проедете по живописной набережной реки Теши, где появились новые общественные пространства, прогуляетесь по реконструированным улицам с историческими фасадами зданий и посетите знаковые места, связанные с именами великих русских писателей и художников, чья судьба была связана с этим городом.

Особое внимание уделено современному благоустройству: уютные скверы, арт-объекты, информационные стенды и комфортные пешеходные зоны делают прогулку по городу не только познавательной, но и приятной.

Откройте для себя новый Арзамас – город, где история встречается с современностью, а каждая улица рассказывает свою уникальную историю.

Прибытие на соборную Площадь.

Главная гордость города - это, несомненно, Соборная площадь. Не так давно ее превратили в полностью пешеходную зону. Здесь расположена основная достопримечательность - изумительный Воскресенский собор с его 48 колоннами, поражающий своим величием. Внутри собора можно увидеть уникальные фрески.

17:00 Окончание программы в г. Арзамас. Для желающих уехать из г. Арзамас трансфер до вокзала.

19:00-20:00 Прибытие в Нижний Новгород на ж.д вокзал.
 

.
Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов и время проведения экскурсий, сохраняя программу в целом.

СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛОВЕКА
Пожалуйста, уточняйте стоимость перед бронированием
Размещение: отели 3* 2-х местный номер 1-но местный номер
Нижний Новгород 3 ночи
+ Дивеево 1 ночь
57500 62500
Пожалуйста, уточняйте стоимость перед бронированием



 
Заинтересовались? У Вас появились вопросы?

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.

Мы предлагаем
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить